Пензенский суд не смягчил приговор сельчанину, который забил «виновника» смерти его сестры
Мужчина заставлял жертву вставать на колени и просить прощения
Пензенский областной суд оставил в силе приговор Неверкинского районного суда, признавшего 32-летнего сельчанина виновным в причинении тяжкого вреда здоровью из-за которого жертва скончалась.18 августа 2022 года в селе Старая Андреевка мужчина, приехавший из другого села, избил 55-летнего сожителя своей сестры. Поводом стала смерть женщины. Брат посчитал, что ее виновником стал сожитель, с которым сестра вместе пила. Родственник скончавшейся заставлял жертву вставать на колени и просить прощения.
В суде брат заявлял, что всего четыре раза ударил этого мужчину, потом с ним мог расправиться кто-то еще. Однако суд доказал его причастность к смертельному избиению.
Получив восемь с половиной лет в колонии строгого режима, сельчанин с приговором не согласился и подал апелляционную жалобу. Она осталась без удовлетворения.
— Приговор вступил в законную силу, — сообщили 23 июня 2023 года в пресс-службе облсуда.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
«Локомотив-Пенза» завоевал путевку в финал PARI Кубка России по регби
Команда Александра Янюшкина со счетом 19:10 взяла верх над «Красным Яром»