Пензенский Следком рассказал о смертельных случаях при катании на тюбинге
— За неполный январь отмечено порядка 19 случаев подобных происшествий, по фактам которых следователями СК России в разных регионах страны организовывались доследственные проверки и возбуждались уголовные дела, — рассказали в ведомстве.
Находясь на спуске горнолыжной трассы под Новосибирском 1 января, 22-летняя девушка отпустила из рук ледянку, на которой находилась маленькая девочка. Ребенок погиб после столкновения с металлической опорой канатной дороги. База, на которую самовольно прошли люди, не работала в связи с погодными условиями, и имелись соответствующие запрещающие знаки.
1 января на спортивном комплексе «Гора Светлая» в Чите женщина, в нарушение запретов, каталась на «ватрушке» на горнолыжной трассе. Вылетев за пределы трассы, она получила смертельную травму, ударившись о стоящий трактор.
В Саранске 2 января при спуске на «ватрушке» с необорудованной горки 35-летняя женщина получила травмы, в результате которых скончалась в больнице.
В Туле мужчина скончался от травм, полученных 3 января в результате удара о дерево при катании на тюбинге в необорудованном месте.
15 января при катании на тюбинге с горки в северо-западном округе Москвы мальчик ударился головой и потерял сознание. Ребенок от полученной травмы скончался. Место не было оборудовано для катания.
В Кабардино-Балкарии 16 января на склоне горы Чегет спасателями было обнаружено тело 50-летнего жителя Московской области 1970 года рождения. Мужчина катался вне обозначенных трасс и погиб, спровоцировав сход лавины.
— Во время отдыха необходимо следить за своими детьми и не игнорировать запрещающие знаки. Организаторам досуга, в свою очередь, необходимо всесторонне обеспечивать безопасность посетителей, следить за процессом и качеством оказываемых услуг и быть готовыми оказать первую медицинскую помощь. Соблюдение правил и элементарная осторожность могут спасти жизнь, — призывают следователи.
Ранее стало известно, что в Пензе двое катавшихся на тюбинге повредили позвоночник.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Мэру Пензы пожаловались на дорожную ситуацию у школы №63
Олег Денисов выслушал местных жителей на личном приеме
В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
«Невольные» дропперы пишут заявление, что деньги получены ошибочноОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонииСбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны