Пензенский рыбак пырнул ножом в живот гостя, опрокинувшего стол

Суд уже рассмотрел дело и вынес приговор

Пензенский рыбак пырнул ножом в живот гостя, опрокинувшего стол

57-летний житель Пензенского района получил по приговору суда два года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Мужчина умышленно ударил ножом человека.

Днем 25 августа 2022 года мужчина приехал порыбачить на Сурском водохранилище, в поселок Ленинка. Рядом со своим сараем, где хранил снасти, рыбак выпил. Потом он отправился на прогулку по берегу и встретил знакомого в компании еще двух рыбаков. Мужчины разложили на столе еду и поставили спиртное. Один из гостей, будучи в сильном подпитии, опрокинул стол. Кто-то из рыбаков сделал ему замечание, потом в ситуацию вмешался и обвиняемый. Ему не понравилось поведение неосторожного гостя, и он ударил его ножом в живот.

— После совершения преступления мужчина вернулся к своему сараю, где вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов, — рассказали 12 декабря 2022 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Приговор в законную силу еще не вступил.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке