Пензенский росгвардеец получил травму черепа, усмиряя пьяную компанию

Пензенский росгвардеец получил травму черепа, усмиряя пьяную компанию

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику вневедомственной охраны. Инцидент произошел в ночь с 28 на 29 мая около одного из домов по ул. Натальи Лавровой в селе Засечное Пензенского района.

Росгвардейцев вызвали местные жители. Они сообщили, что на улице очень сильно шумит компания молодых людей, на замечания не реагируют, распивают спиртное.

Прибывшие на место стражи правопорядка потребовали прекратить беспорядки. Но в ответ на это, один из молодых людей ударил кулаком росгвардейца по лицу, отчего тот упал на асфальт и ударился головой.

— В результате падения потерпевший получил черепно-мозговую травму в виде перелома основания свода черепа. Он госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь, — уточнили в Следственном управлении СК России по Пензенской области.

Силами сотрудников Росгвардии и полиции, прибывших на подкрепление, противоправные действия 25-летнего мужчины были пресечены. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 

— Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — заявили в региональном СКР.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное