Пензенский разбойник втерся в доверие к жертве и ограбил
Мужчина заявил о случившемся в полицию. Он рассказал, что познакомился на улице лагерной с неким мужчиной. Во время распития алкоголя между ними произошел конфликт. Незнакомец ударил его в голову и отобрал мобильный телефон, после чего ушел.
Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался судимый 30-летний горожанин. Подозреваемого задержали. Злоумышленник вину признал. Он пояснил, что специально познакомился с жертвой, вошел в доверие, чтобы усыпить бдительность и ограбить из-за острой нужды в деньгах. Украденный телефон он сдал, а деньги потратил.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области уточнили, что разбойнику грозит до 8 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области уровень подростковой преступности снизился на 40%
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 26 и 27 апреля 2025: Настя Крайнова, библионочь и «Космос»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства