Пензенский пенсионер после ссоры убил своего сына
В материалах дела говорится, что 27 сентября 2021 года пьяный пенсионер находился в своей квартире на улице Клары Цеткин. Причиной конфликта с сыном, по его словам, стала шумная компания его друзей, мешавшая отдыхать. Мужчина выгнал их, а потом сделал замечание сыну из-за громко работающего телевизора. Словесная перепалка переросла в драку.
Через некоторое время после этого конфликта, пенсионер взял нож и вошел в комнату сына. Пожилой человек ударил сына в грудь. В этот момент у того в руках ничего не было и он не сопротивлялся.
Вину пенсионер признал. Суд, как 24 февраля 2022 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, частично удовлетворен иск о компенсации морального вреда, заявленный сыном погибшего, не проживавшим и не общавшимся с отцом с рождения. В его пользу с осужденного взыскано 50 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Остекление террасы или веранды: основные особенности
Раздвижные оконные системы многими были оценены по достоинству
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 сентября 2025: фестиваль «Сурская застава» и спектакль «Тетушка на миллион»
Публикуем самую интересную афишу
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства