Пензенский облсуд оставил без изменений приговор водителю фуры, виновному в смертельном ДТП

Большегруз выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Renault Duster

Пензенский облсуд оставил без изменений приговор водителю фуры, виновному в смертельном ДТП

Два с половиной года в колонии-поселении получил по приговору суда 36-летний водитель, совершивший на тягаче МАЗ с полуприцепом смертельное ДТП.

9 декабря 2022 года он ехал из Саратова в Нижний Ломов. В районе села Вирга Нижнеломовского района, он не справился с управлением и большегруз выехал на встречку. МАЗ столкнулся с легковушкой Renault Duster. 

В результате водитель легковушки 1986 года рождения, ехавший с семьей из Московской области в Саратов, получил тяжелые травмы. Его отец 1963 года рождения скончался на месте ДТП.

Водитель МАЗа признал вину. Он рассказал, что в тот день была метель и дул сильный ветер, на дороге была гололедица. Скорость была около 60 км/ч, когда он почувствовал, что машину начало мотать. Увидев впереди автомобиль, он применил экстренное торможение, после этого двигатель заглох, тягач стал неуправляемым и выехал на встречную полосу. После столкновения легковушка загорелась, он стал тушить пожар из огнетушителя.

— Приговор судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда в части квалификации действий осужденного и назначенного наказания оставлен без изменения и вступил в законную силу, — рассказали 18 марта 2024 года в пресс-службе облсуда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное