Пензенский облсуд оштрафовал водителя, шесть раз «менявшего» тонировку

Житель Уфы заверял, что его слепит свет встречных машин

Пензенский облсуд оштрафовал водителя, шесть раз «менявшего» тонировку

Пензенский облсуд не изменил приговор Мокшанского районного суда, которым житель Уфы признан виновным в неповиновении требованию сотрудника полиции.
16 ноября 2022 года уфимец ехал на автомобиле Mazda, на передних боковых стеклах которого была тонировка. Инспектор ДПС остановил автомобиль и потребовал снять пленку до 17 ноября. Водитель требование не выполнил и вновь был остановлен 30 ноября.

В суде водитель уверял, что снял тонировку, но потом снова нанес. Объяснял тем, что ему так удобнее ездить, поскольку не сильно ослепляет свет движущихся транспортных средств.

В то, что тонировка была удалена, суд не поверил. За 2022 год водитель шесть раз привлекался к административной ответственности за нее.

Суд вынес решение о взыскании административного штрафа с уфимца — 4 тысячи рублей. На постановление судьи районного суда со стороны правонарушителя была подана жалоба, которая апелляционной инстанцией Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения.

— Постановление вступило в законную силу, — сообщили 23 января 2023 года в пресс-службе облсуда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER