Пензенский облсуд не смягчил приговор зарезавшему жену городищенцу

Пензенский облсуд не смягчил приговор зарезавшему жену городищенцу

Пензенский облсуд не смягчил приговор суда низшей инстанции в отношении жителя Городищенского района. 69-летнй мужчина был признан виновным в убийстве и получил 7,5 лет в колонии строгого режима.

6 декабря 2019 года сельчанин у своего дома по улице Фабричной в поселке Чаадаевка поругался с женой и ударил ее ножом в грудь. От этой травмы она умерла на месте преступления.

Муж вину признавал частично, заверяя, что не собирался убивать супругу. Он оправдывался нахождением в состоянии сильного душевного волнения и случайным стечением обстоятельств, которое и привело к трагедии.

Районный суд, первоначально рассматривавший это дело, нашел смягчающие вину обстоятельства — явку с повинной, частичное признание вины, эмоциональное состояние в момент совершения преступления, раскаяние, попытку оказания медицинской помощи. Также были учтены возраст и состояние здоровья мужчины.  пожилой возраст подсудимого, наличие хронических заболеваний и инвалидности.

В пользу дочери погибшей суд решил взыскать компенсацию морального вреда. 

Мужчина и его адвокат посчитали приговор излишне суровым. Однако апелляция в областной суд желаемого результата им не принесла. Приговор, как сообщили в облсуде, уже вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное