Пензенский губернатор недоволен пожарной ситуацией в регионе
Губернатор заявил о необходимости кардинально изменить пожарную ситуацию, сложившуюся на территории региона.
— Это проблема, над решением которой мы бьемся уже не первый год, но существенного улучшения обстановки не происходит. Уменьшение числа пожаров с начала года на 2 процента — это не тот результат, к которому надо стремиться. Мы должны выстраивать системную работу, только в этом случае можно добиться значительного снижения количества пожаров в Пензенской области, — говорит Иван Белозерцев.
Повышенное внимание глава региона потребовал проявить к проблемным, социально неблагополучным семьям, особенно к тем, в которых есть дети. Активнее применять профилактические меры по противодействию возникновения пожаров.
Также в рамках региональной комиссии был рассмотрен вопрос подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2018 года.
Иван Белозерцев потребовал в обязательном порядке применять надлежащие профилактические меры, такие как, опашка лесных зон, уборка мусора, установка информационных щитов. Губернатор распорядился взять на жесткий контроль противодействие разведению костров и поджиганию травы.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

