Пензенский адвокат требовал 1,2 млн от бывшей дамы сердца и разбил ее авто
По версии следствия, с ноября 2022 года по август 2023 года пензенец требовал от своей бывшей сожительницы деньги, потраченные им, когда они жили вместе. Сумма за это время выросла до 1,2 млн рублей.
В качестве компенсации расходов он требовал у 40-летней экс- дамы сердца ее автомобиль — Hyundai Creta. Машина стоила более 2 млн рублей.
В июле 2023 года агрессор повредил входную дверь ее квартиры на проспекте Победы в Пензе. Позднее разбил лобовое стекло машины, сломал зеркала, повредил кузов. Ущерб составил больше 280 тысяч рублей. Еще он забрал видеорегистратор, оттолкнув хозяйку автомобиля.
Вину обвиняемый не признал, показания давать отказался. Пензенец пояснял, что требования о выплате были законными, а преступных действий он не совершал.
На момент совершения преступлений мужчина являлся адвокатом и добровольно прекратил этот статус в сентябре 2023 года.
После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Октябрьский районный суд Пензы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

У пензенских пенсионеров вырастут пенсии с 1 августа 2025
Расскажем, кому и насколько повысят выплаты
Пензенские туристические проекты стали призерами отраслевой премии
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Сбербанк запустил автоматическую блокировку скрытых номеров в определителе номера
Новая функция позволяет бесплатно блокировать анонимные звонки по телефону и в мессенджерах ещё до первого гудка
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны