Пензенский школьник ударил ногой мальчика, перенесшего операцию на сердце
В одной из этих школ пятиклассник с разбегу ударил ногой в спину восьмиклассника. Этот подросток недавно перенес операцию на сердце. В школе случившееся объяснили давним конфликтом между их родителями.
В другом учебном заведении пятиклассник устроил травлю своего одноклассника. Он может ударить его, обозвать и унизить перед девочками. Другим мальчикам он угрожал, если они будут дружить с «жертвой».
— Классный руководитель и руководство школы решили, что все само по себе пройдет. Причем сформировали конфликт и между родителями, — отметила Елена Столярова.
Омбудсмен подчеркнула, что все обращения, поступившие в ее адрес, направлены руководителям отделов образования и заместителям глав администраций.
Столярова заверила, что лично проследит за разрешением конфликтов.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников