Пензенские присяжные признали сельчанку виновной в убийстве мужа
Вердикт Малосердобинского районного суда от 24 ноября 2020 года о виновности сельчанки, рассматривавшего дело ранее, был отменен областным судом после апелляционной жалобы ее адвоката.
Дело из-за невозможности повторного рассмотрения в Малосердобинском суде, рассматривал суд присяжных в Колышлейском районе.
— При новом рассмотрении коллегия присяжных пришла к единодушному мнению о виновности подсудимой, — сообщили в пресс-службе суда.
По делу установлено — женщина 11 апреля 2020 года на кухне дома в селе Николаевка поссорилась со своим 49-летним супругом и ударила его ножом в сердце. Мужчина умер до приезда «скорой».
Заявившая ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных обвиняемая вину в умышленном убийстве не признала. Она пояснила, что прожила в браке с мужем 30 лет, а поругалась с ним из-за его похода в гости к соседям и пристрастию к алкоголю.
Сельчанка утверждала, что вернувшись, муж дважды ударил ее по голове. А потом запустил в нее табурет. На нож же он наткнулся сам, когда замахнулся для очередного удара.
Присяжные признали ее виновной и женщина получила 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор на 2 июня 2021 года в законную силу не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе очищают улицы после ночного снегопада
В дневную смену на линию вышли 114 единиц техники и 150 рабочих
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отрасли
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сетиОльга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу


