Пензенские полицейские привезли из Самары «бензиновую» мошенницу

Пензенские полицейские привезли из Самары «бензиновую» мошенницу

В Заречном полиция разбирается в обстоятельствах преступления, подозреваемой по которому проходит жительница Самарской области. 

Следствие установлено, мужчина и женщина из Самарской области разработали криминальную схему для обмана сотрудников автозаправочных станций. 

Мужчина позвонил на зареченскую заправку и представился оператору-кассиру ее работодателем, предупредив, что с ней свяжется его пощница и нужно будет выполнить ее поручения. Вскоре действительно позвонила лже-помощница и попросила оператора перевести 15 тысяч рублей на оплату рекламного оборудования для АЗС.  Сотрудница перевела эти деньги со своей банковской карты по указанным реквизитам. После этого созвонилась со своим работодателем и из разговора с ним поняла, что была обманута.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с коллегами из Самары задержали злоумышленницу и доставили ее в Заречный, где поместили в изолятор временного содержания. 

— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, уточнив, что санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Также стражи порядка разыскивают подельника задержанной женщины.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное