Пензенские полицейские нашли в Москве подозреваемого в мошенничестве
32-летний пензенец увидел в Сети объявление о продаже автомобильных колес за 15 тысяч рублей. Он связался с продавцом и договорился о скидке, сторговавшись на 14 тысячах. Продавец прислал фото товара и покупатель остался доволен внешним видом.
Автор объявления сообщил, что товар находится в поселке Гранный неподалеку от Самары, пообещав отправить его транспортной компанией после 100-процентной предоплаты. Пензенец рассчитался. Деньги он перевел на счет банковской карты. Через некоторое время, не получив товар, он обратился за помощью к полицейским.
Сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления 40-летнего жителя Москвы. Его допросили и он признался, пояснив, что никакие колеса продавать не собирался, а полученные от пензенца деньги потратил на личные нужды.
— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Пензе задержали находящегося в федеральном розыске мужчину
Автомобиль с разыскиваемым остановили на проспекте Строителей
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам