Пензенские полицейские изъяли 140 кг наркотиков в ходе спецоперации
Наркотики изготавливали в 4-х лабораториях, находящихся в Московской области, а потом развозили через курьеров по соседним областям. Так, на территории Пензенской области правоохранителями была пресечена деятельность трех иностранных граждан, которые оборудовали оптовые тайники.
— Вес изготавливаемых ими «закладок» достигал до пяти килограммов наркотических средств дизайнерского типа, что составляет более пятидесяти тысяч разовых доз, — сообщили в УМВД России по Пензенской области.
Уточняется, что в ходе проведенной операции из незаконного оборота изъято около 140 килограммов наркотических средств и полторы тонны прекурсоров для их производства.
Возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса РФ: «Организация преступного сообщества и участие в нем», «Незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере».
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

