Пензенская полиция выявила факт незаконной банковской деятельности
Ущерб, причиненный государству преступной группой, оценивается в 23 млн. рублей.
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области выявили факты незаконных операций по обналичиванию денег. Их совершала организованная преступная группа. Члены группы изготавливали подложные бухгалтерские документы и оформляли мнимые сделки с организациями-«клиентами» (фирмами-однодневками).
По данным полиции, услугами преступной группы пользовались не только представители среднего бизнеса, но и довольно крупные пензенские предприятия. Цель махинаций — уклонение от уплаты налогов.
Как рассказали в пресс-службе Управления МВД по Пензенской области, в настоящий момент возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».
Ущерб, причиненный государству преступной группой, предварительно оценивается в 23 млн. рублей.
Читайте также:
В Пензе мошенники в терминал банка ввели поддельные купюры
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

