Пензенская чиновница пошла под суд за «мертвую душу»
СК вывел женщину на чистую воду
Суд вынес приговор экс-начальнику Управления соцзащиты населения администрации Пензенского района. Женщина признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения.
С мая по август 2016 года чиновница фиктивно трудоустроила свою знакомую «мертвой душой» на должность инспектора по соцзащите семьи, материнства и детства и работе с неблагополучными семьями, безнадзорными и беспризорными детьми. Руководитель Управления присваивала себе ее зарплату и премии, «наварив» на этом 27 тыс. рублей.
Суд дал ей два года условно. На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе разыскивают продавшего 18-летней спортсменке таблетки станозолола
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш город
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадкиСемья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Спикер пензенского парламента принял участие в работе Комиссии Совета законодателей РФ по проблемам международного сотрудничества

