Пензенская прокуратура разобралась в конфликте между подростком и воспитателями

Пензенская прокуратура разобралась в конфликте между подростком и воспитателями

В отношении старшего воспитателя летнего лагеря «Солнечная долина» возбуждено административное дело за оскорбление и унижение человека. Им займется мировой суд. Это произошло после проверки прокуратурой Городищенского района обстоятельств конфликта, случившегося в лагере 20 августа.

В сети был опубликован ролик, на котором запечатлен инцидент, участниками которого стали 14-летний ребенок и два воспитателя. Женщины, применяя силу, стащили подростка с кровати. Причиной этого стало нежелание воспитанника спать. 

— В ходе указанных действий между женщинами и подростком возник конфликт, сопровождающийся взаимными оскорблениями и нецензурной бранью, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В ведомстве также пояснили, что должностные лица не исполнили требование законодательства об обеспечении благоприятных и безопасных условий для жизни и здоровья детей.  

Кроме того, выяснилось — старший воспитатель не имела права занимать эту должность, т.к. у нее не было необходимого образования и педстажа.

Оценку действиям воспитателя и старшего воспитателя дадут по итогам проверки, которую проводит Следственный комитет.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное