Пензенская прокуратура назвала результаты работы в сфере борьбы коррупцией
За первое полугодие 2025 года выявлено 794 нарушения закона
В прокуратуре Пензенской области назвали результаты работы в сфере борьбы коррупцией. По данным надзорного ведомства, за первое полугодие 2025 года выявлено 794 нарушения закона.
В суды направлено 29 исков. Удовлетворены исковые требования прокуроров в сфере противодействия коррупции на общую сумму свыше 10 млн рублей. К ответственности привлечены 300 человек. Из них 24 случая конфликта интересов у госслужащих, 2 человека уволены по утрате доверия.
Обнаружено 122 нарушения при декларировании доходов. За незаконное вознаграждение оштрафованы 4 организации на 2 млн рублей.
За нарушение правил трудоустройства бывших госслужащих наказано 25 лиц с выплатой штрафов более 500 тыс. рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Артем КРАСНОВ,
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

