Пензенская пенсионерка поздравила «одноклассницу» на 27 тысяч
По словам 64-летней местной жительницы, она поздравила свою знакомую в «Одноклассниках». В ответ ей пришло сообщение о выгодной акции — за 60 рублей можно было якобы приобрести большое количество платежного средства данной соцсети.
Чтобы стать участником, пенсионерке предложили прислать номер банковской карты и пароли с кодами подтверждения, которые поступят в смс-сообщениях. Доверчивая бабушка так и сделала, после чего с ее карты «списались» 27 тысяч рублей.
— Впоследствии гражданка узнала от знакомой, что ее страница была взломана, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

