Пензенская пенсионерка поехала в Москву и отдала мошеннику 2,5 млн рублей
Женщина догадалась об обмане только через месяц
78-летняя жительница Пензы заявила в полицию о мошенничестве на 2,5 млн рублей, жертвой которого она стала. В середине мая 2025 года пенсионерке позвонил незнакомец. Мужчина представился работником телефонной компании. Звонивший убедил пожилую горожанку продиктовать СНИЛС.
Затем пензячки начали звонить представлявшиеся сотрудниками правоохранительных органов мошенники. Они убедили ее в необходимостит снять все деньги со счетов и перевести на безопасный счет, что бы они не достались мошенникам. Пенсионерка обналичила в банке 2,5 млн рублей, сказав кассиру, что эти деньги нужны на установку памятника родителям.
Женщина отправилась в Москву и встретилась с неизвестным ей мужчиной, ему она передела все деньги. Осознав, что стала жертвой мошенничества, женщина обратилась в полицию через месяц.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области 16 июля 2025 года сообщили, что возбуждено уголовное дело и мошенникам грозит до десяти лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Сердобскую больницу поставили 40 единиц новой аппаратуры
Общая стоимость закупленного оборудования — порядка 22 миллионов рублей
Школьники из Пензы стали призерами конкурса научно-технического творчества
Проекты представили более 2 тысяч юных изобретателей