Пензенская пенсионерка хотела получить компенсации за лекарства и была обманута
Пожилая женщина лишилась 270 тысяч рублей
В дежурную часть по городу Кузнецку с заявлением о мошенничестве обратилась 82-летняя местная жительница. По словам пенсионерки, на ее телефон позвонила неизвестная, которая представилась старшим финансистом Центрального банка.— Звонившая рассказала, что женщине положена компенсация в сумме 580 000 рублей за ранее приобретенные лекарственные препараты. Для получения денег потерпевшей необходимо оплатить страховку и доставку, — пояснили в УМВД.
Следуя указаниям, жительница Кузнецка перевела на указанные неизвестной счета более 270 000 рублей. После этого заявительница позвонила в организацию, где ранее заказывала лекарства, там ей пояснили, что никакой компенсации они не выплачивают. Тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

