Пензенская мошенница вместо цветов продала старые тряпки
Женщина пояснила, что занимается розничной продажей цветов и недавно встретила коллегу, которую очень давно не видела. Та рассказала, что все еще занимается цветами и нашла оптовика, который отпускает цветы на очень выгодных условиях. Эта знакомая предложила заказать партию живых цветов по низкой цене и пензячка согласилась.
Мошенница назначила встречу на автовокзале, куда на автобусе должны были доставить цветы. На вокзале к женщине подошла ее знакомая и передала мешок, предложив побыстрее оплатить покупку, поскольку сильно торопится. Цветочница отдала за товар 23,5 тысячи рублей.
Приехав домой, женщина увидела, что мешок набит старыми тряпками, лишь сверху несколько букетов. Никакими данными о личности своей знакомой кроме имени она не владела.
— Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемой. Ей оказалась 46-летняя жительница Пензы, —сообщили 15 января 2023 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Мошенница призналась и пояснила, что совершила обман намеренно, так как ей нужны были деньги, чтобы вернуть долги.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

