Пензенская «безумная» гора на Бекешской стала интернет-хитом

Пензенская «безумная» гора на Бекешской стала интернет-хитом

В Пензе гора на Бекешской, где в зимний период регулярно бьются автомобили, прославилась благодаря роликам, которые выкладывает в сеть одна из местных жительниц Галина Арбузова. На доме женщины установлены камеры, фиксирующие, как машины слетают со склона.

Сначала Галина, чтобы привлечь внимание к проблеме, выкладывала видео на свою страницу в социальной сети «ВКонтакте», просмотры зашкаливали (например, видео «Бешеная буханка» набрало почти 60 тыс. просмотров). Затем автоблогер открыла YouTube-канал, который регулярно пополняет.



В конце января 2018 года на другом канале той же платформы появилась подборка дорожных инцидентов «Пенза безумная гора ул. Бекешская». Под хит Мурата Тхагалегова «На дискотеку» мы видим, как автомобили различных марок слетают с той самой горы. 

Данное видео разлетелось по сети, став хитом. Первоисточник набрал уже свыше 115 тыс. просмотров. Ролик загрузили крупнейшие паблики ВК — «Auto Crash Compilation», «ЯПлакалъ!» и другие, где тоже десятки тысяч просмотров. Пользователи со всей страны активно репостят «безумную гору». Появилось видео и в «Одноклассниках».



«И это даже не деревня, это Пенза!», «10 кг соли и столько же опилок и дело закрыто», «Реагенты? Нет, не знаем», — комментируют видео пользователи.



Посмотрели данный ролик и журналисты телеканала «РЕН ТВ», которые вскоре приехали в Пензу. Они попытались покорить склон, а еще опросили местных чиновников, коммунальщиков и сотрудников ГИБДД.

Отметим, что у склона установлен знак, запрещающий сквозной проезд.


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное