Пензенец заработал на продаже наркотиков 10 млн. рублей

Пензенец заработал на продаже наркотиков 10 млн. рублей

Распространением «спайсов» он занимался на территории нашей области и республики Мордовия

Сотрудники пензенского наркоконтроля задержали группу спайсовых закладчиков, доходы от наркобизнеса которых оценивались в 10 миллионов рублей. Организовал группу житель Пензы. Он вовлек в незаконную торговлю «спайсами» ближайших друзей и свою сожительницу.

— Стремясь максимально законспирировать преступную деятельность, мужчина детально распределил роли между соучастниками, и, в целях конспирации и недопущения утечки информации, сделал все, чтобы они между собой не контактировали, — рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области

Для изготовления наркотиков (а делалось это вручную), организатор оборудовал специальное помещение, о котором знали лишь избранные. Наркотики, полученные в данной нарколаборатории, распространялись не только на территории Пензенской области, но еще в республике Мордовия.

Сейчас незаконный наркобизнес пензенца прекратил свое существование. Мужчина арестован и находится в СИЗО. Ему будет предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное