Пензенец шантажом выманивал у 9-летней девочки интимные фото

Пензенец шантажом выманивал у 9-летней девочки интимные фото

В обстоятельствах случившегося разбирался суд

В Пензе вынесен приговор молодому человеку 1994 года рождения, склонявшему 9-летнюю девочку к сексуальным действиям путем шантажа.

Пензенец нашел страницу девочки в социальной сети и начал с ней переписываться. Затем, он потребовал прислать ему фотографии ее половых органов. Злоумышленник угрожал школьнице привлечением ее родителей к ответственности за якобы размещенные ей неприличные фото, которые он грозился расклеить на стене ее дома, адрес которого он узнал из ее профиля в соцсети.

Как пояснили в пресс-службе Октябрьского районного суда Пензы, он оказал на девочку психологическое воздействие шантажом. Она, в силу возраста, восприняла угрозы реально.

Интимные фото девочка шантажисту не отправила, а рассказала о случившемся свои родителям. Они обратились в полицию.

Приговором суда от 5 мая подсудимый осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 133 УК РФ, ему назначено наказание — полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

— В счет возмещения морального вреда, причиненного ребенку преступлением, с осужденного в пользу отца девочки взыскано 60 тысяч рублей, — добавили в пресс-службе суда.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

В Сердобске осужден инвалид, клюкой сломавший палец пенсионерке

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное