Пензенец поджег полицейский участок на ул. Дружбы
По данному факту возбуждено уголовное дело
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту поджога участкового пункта полиции. Подозреваемый в преступлении — мужчина 1989 года рождения.
Пьяный пензенец, взяв с собой из дома полуторалитровую бутылку с бензином, направился к участковому пункту полиции на ул. Дружбы. Там его заметил участковый и предложил пройти в помещение опорного пункта для составления административного материала.
На слова стража порядка мужчина отреагировал неадекватно — выплеснул бензин на стену и дверь участка и поднес зажигалку.
— Дальнейшие действия злоумышленника были пресечены участковым, который сообщил о случившемся в дежурную часть управления МВД России по городу Пензе, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Огонь незначительно повредил стену и дверь. Причины своего поступка гражданин пояснить не смог. Ему избрана мера пресечения — обязательство о явке.
Читайте также:
«Прокурор» и «банкир» из Москвы обманули сердобчанку на 29 тысяч рублей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

