Пензенец перечислил мошеннику 1,5 млн. рублей за несуществующие автомобили
Нереально низкие цены на иномарки оказались приманкой, на которую повелся наш земляк
В Пензе расследуется уголовное дело по факту мошенничества при продаже автомобилей.
В полицию обратился житель областного центра. Он рассказал, что нашел в Интернете объявление о продаже иномарки по цене, намного ниже рыночной. Это предложение заинтересовало нашего земляка, и он договорился с продавцом о встрече.
Во время личного общения мужчина сообщил, что машина находится во Франции, а потому необходимо оплатить ее доставку в Россию — 65 тыс. рублей. Через некоторое время выяснилось еще одно обстоятельство: нужно потратится на таможенные пошлины — еще 70 тыс. рублей. Пензенец выполнил оба перевода.
— Вскоре после этого злоумышленник предложил покупателю по аналогичной схеме приобрести еще один автомобиль. Таким образом, в течение пяти месяцев потерпевший передал подозреваемому более 1,5 млн. рублей, однако машины не получил, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Когда у него закончились деньги, он занял 127 тыс. рублей у знакомого.
В настоящее время подозреваемый в мошенничестве задержан, устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений. Мужчина находится под стражей.
Читайте также:
В Пензе руководство ЗАО «Химэнергомаш» не перечислило налогов на 3,8 млн. руб.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Мэру Пензы пожаловались на дорожную ситуацию у школы №63
Олег Денисов выслушал местных жителей на личном приеме
В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
«Невольные» дропперы пишут заявление, что деньги получены ошибочноОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонииСбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны