Пензенец перечислил мнимому продавцу мяса 50 тыс. рублей
Еще один житель нашей области пострадал от действий интернет-мошенников
В пензенскую полицию обратился с заявлением мужчина, который стал очередной жертвой интернет-мошенников, которые с каждым днем придумывают новые уловки для доверчивых граждан.
В начале марта мужчина разместил на сайте объявление о закупке мяса. Через пару дней ему позвонил неизвестный, представился сотрудником организации из Воронежа и предложил приобрести партию мяса при условии 100-процентной предоплаты.
— Потерпевший перечислил на счет банковской карты 50 тысяч рублей, но обещанного не получил. Сотовый телефон, с которого ранее звонил неизвестный, был отключен, — сообщили в УМВД России по Пензенской области.
Проводится проверка. Установлено, что абонентский номер мобильной связи, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Москве.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Банк «Кузнецкий» расширил возможности мобильного приложения
Теперь клиенты Банка могут совершать покупки по QR-коду
Пензенские каратисты завоевали бронзовые медали первенства России
В турнире приняли участие 1600 спортсменов

