Пензенец от скуки «заминировал» госкорпорацию в Волгоградской области
Мужчина случайно набрал номер государственной корпорации по атомной энергии и сообщил на автоответчик, что через 48 часов взорвет здание
В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Пензенской области по факту ложного сообщения о заминировании госкорпорации.
Несколько месяцев назад 35-летний пензенец приехал работать на животноводческую ферму в Николаевский район Волгоградской области. В один из своих свободных вечеров мужчина, с мобильного телефона хозяина фермы, стал набирать различные комбинации цифр и, по его словам, случайно дозвонился до «горячей линии» государственной корпорации по атомной энергии. Ему было предложено оставить голосовое сообщение, что он и сделал.
— После звукового сигнала мужчина сообщил, что здание заминировано, и через 48 часов он включает взрыватель. После чего отключил телефон, предварительно удалив набранный номер, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — На месте предполагаемого происшествия сотрудники полиции и кинологи со служебно-розыскными собаками провели тщательную проверку, однако взрывоопасных веществ и взрывчатых устройств обнаружено не было.
Сотрудники полиции довольно быстро установили личность и задержали подозреваемого в ложном сообщении об акте заминирования. Пензенец сознался в содеянном, объяснив свой поступок банальной скукой.
За содеянное ему грозит до 3 лет лишения свободы.
Читайте также:
Пензенцы за год попытались пронести в здания судов 27 единиц огнестрельного оружия
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции