Пензенец инсценировал автоугон из-за страха перед родственниками
Мужчина придумал захватывающую историю, в которой предстал жертвой
В полицию обратился 35-летний пензенец, сообщивший об автоугоне. По словам мужчины, он приехал к реке на своей «Ладе» 11-й модели, чтобы искупаться. Когда после водных процедур он вернулся к автомобилю, то обнаружил около него четверых незнакомцев. Мужчины попросили его подбросить до ближайшего магазина, и хозяин машины дал согласие.
По дороге между ним и пассажирами завязалась ссора. Водитель испугался продолжения конфликта, остановил машину и выбежал на улицу, оставив в салоне документы и ключи.
— Сотрудники полиции обнаружили разыскиваемый автомобиль с механическими повреждениями в районе Шуиста. В ходе осмотра места происшествия и проведения оперативных мероприятий был установлен факт имитации преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Выяснилось, что мужчина, будучи нетрезвым, попал в ДТП и скрылся с места происшествия. «Жалобную» историю он придумал, чтобы избежать ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и из-за возможного конфликта с родственниками.
По факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
Автолюбитель из Пензенской области в Самаре выстрелил в сотрудника ДПС
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления