Пензенец задушил подругу после того, как она оцарапала ему лицо
— Потерпевшая в компании двух местных жителей распивала спиртное в своем доме. Через некоторое время один из них ушел, второго женщина попросила дополнительно приобрести алкоголь, он отказался, — рассказали в ведомстве.
Между знакомыми возник конфликт. Сельчанка оцарапала лицо и шею приятеля, тот в ответ ударил ее рукой по лицу. Женщина упала на пол.
— Затем обвиняемый затянул находящийся на шее женщины платок и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. После совершения преступления он покинул место происшествия, — добавили в СК.
63-летняя женщина скончалась от механической асфиксии. В ходе следствия и судебного разбирательства злоумышленник содержался под стражей. Вину в совершении убийства он признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка России
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта

