Пензенец забил знакомого, вынес тело на улицу и лег спать

Пензенец забил знакомого, вынес тело на улицу и лег спать

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В ночь на 4 апреля 54-летний обвиняемый выпивал у себя в квартире по ул. Коммунистической вместе со знакомыми мужчиной и женщиной. В середине вечеринки хозяин квартиры пошел спать.

— Проснулся он от того, что гость бил его по лицу. Хозяин квартиры встал, оттолкнул оппонента, затем нанес удар ногой по телу потерпевшего, отчего тот упал на пол. После злоумышленник начал наносить мужчине множественные удары руками по голове и телу, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Когда несчастный перестал подавать признаки жизни, он вытащил тело на улицу, а сам вместе с подругой вернулся в квартиру. Застирал следы кровь на джинсах и лег спать.

Проснувшись, он спрятал кепку потерпевшего и другие вещи, испачканные кровью, в комнате своей матери. Впоследствии вещдоки были изъяты следователем.

Судмедэкспертиза показала, что  смерть 49-летнего мужчины наступила от тупой травмы грудной клетки с переломами ребер и повреждением внутренних органов.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника в течение нескольких часов. Он был заключен под стражу. Как выяснилось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное