Пензенец установил приложение для удаленного доступа и остался без накоплений
Незнакомец сообщил, что банковская карта пензенца заблокирована, а на сотовом телефоне работает вредоносная программа. Вскоре в чат мессенджера мужчине пришла ссылка для установки программы удаленного доступа.
Перейдя по ней, он установил приложение на смартфон, потом зашел в личные кабинеты банков, где обнаружил списание со всех счетов 389 тысячи рублей.
Мужчина понял, что его обманули и пришел в полицию.
По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание — до 6 лет в виде лишения свободы.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

