Пензенец украл из квартиры телефон и часы, не боясь хозяев
Вечером 18 марта 2023 года пьяный молодой человек в одном из многоквартирных домов Военного городка решил зайти в какую-нибудь квартиру с целью хищения ценного имущества. Дергая подряд все ручки, он искал открытую дверь. Казалось, что удача улыбнулась злоумышленнику — он нашел открытую дверь и вошел внутрь. На навесной полке в квартире он увидел мобильные телефон и пару наручных часов. Забрав их, пензенец собирался уходить.
Незваного гостя заметил хозяин квартиры, который вешал белье на лоджии. Мужчина окликнул вора, но тот выбежал в подъезд. Крикнув жене, чтобы она вызывала полицию, хозяин побежал за грабителем. В подъезде он догнал его, и злоумышленник добровольно отдал и часы, и телефон. Подъехавшие сотрудники полиции задержали молодого человека.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области 24 октября сообщили, что приговор еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

