Пензенец угрожал взорвать предприятие после того, как его уволили
Полицейские установили злоумышленника. Им оказался 23-летний молодой человек.
— Установлено, что в июне этого года мужчина устроился на мебельное предприятие в качестве распиловщика. Через некоторое время он узнал, что работает неофициально и зарплату не получит, — пояснили в УМВД.
В сентябре молодого человека уволили. Разозлившись, он решил отомстить руководству организации и рабочему персоналу. Через интернет пензенец заказал за 16 тысяч рублей анонимный звонок с угрозами расправы, а также заведомо ложной информацией об акте терроризма.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Более 7 тысяч претендентов, 111 финалистов, 18 победителей и задача уровня разработчиков: как прошел профиль седьмой НТО
Пензенцы завоевали медали турнира по армрестлингу в Саратове
Регион на турнире представляли 7 спортсменов

