Пензенец разбил голову жертвы молотком, а тело изрезал ножом
Тело убитого он вынес на лестничную площадку
Девять лет в колонии особого режима проведет 39-летний житель Пензы, жестоко расправившийся со своим 42-летним товарищем.Вечером 1 января 2023 года в квартире на улице Аустрина произошло убийство. Хозяин квартиры почти сорок раз ударил молотком и металлической трубой своего приятеля. На этом он не закончил расправу. В ход пошел нож. Шестнадцать ударов пришлись в грудь, голову и шею гостя. Бездыханное тело агрессор вынес на лестничную площадку.
В суде пензенец вину признал — на убийство пошел из ревности к своей сожительнице, с гостем расправился за его неподобающее поведение.
Суд, как 26 апреля 2023 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, взыскал в пользу брата погибшего компенсацию морального вреда в 1 миллион рублей и затраты на похороны.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

