Пензенец привел приставу 15 тысяч «аргументов» ради заграницы

Пензенец привел приставу 15 тысяч «аргументов» ради заграницы

60-летний житель Пензы предстал перед судом и выслушал приговор за попытку подкупить судебного пристава из Заречного. Три года лишения свободы условно с испытательным сроков в два года — таково его наказание.

Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела зареченского управления ФСБ.  

С марта 2018 года пристав из Заречного занималась делом пензенца, задолжавшего по алиментам супруге-инвалиду. В июне пристав вынесла постановление о временном ограничении выезда должника за пределы России. 27 сентября мужчина в кабинете пристава принялся уговаривать ее снять ограничение и подкрепил свои слова 10 тысячами «аргументов». Пристав деньги не взяла и объяснила пензенцу, что его поступок чреват последствиями. Мужчина деньги забрал, а пристав сообщила о случившемся своему начальству и в ФСБ.

2 октября пензенец в Заречном предпринял еще одну попытку подкупа. В этот раз «аргументов» было на 5 тысяч больше. После передачи денег взяткодателя задержали.

— Решение суда вступило в законную силу, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное