Пензенец предъявил инспектору ГИБДД права из «Хогвартса»
1 июля 2019 года его автомобиль Mitsubishi Lancer в поселке Лунино остановил инспектор ГИБДД. Проверяя документы, страж дорожного порядка обратил внимание на признаки подделки водительского удостоверения. Так, например, в правах было указано несуществующее подразделение ГИБДД, выдавшее их. Как оказалось, в базе ГИБДД такой документ не значится.
В суде выяснилось, что в июне 2019 года мужчина заказал права в интернете. Отправил свое фото и оплатил 16 тысяч рублей. Права он получил по почте. При этом водитель-нарушитель даже не учился в автошколе.
Приговор вступил в законную силу 11 декабря 2019 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

