Пензенец по телефону обманул калужан почти на полмиллиона
Калужане начали сообщать в полицию о мошенничестве. Все жертвы размещали объявления о сдаче квартир в аренду на популярных сайтах. Как выяснили стражи порядка, схема мошенничества была проста — злоумышленник звонил по телефонам из объявлений и говорил, что готов снять жилье. В разговоре он представлялся сотрудником правоохранительных органов.
Лже-полицейский просил реквизиты банковских карт для внесения предоплаты и таким образом получал доступ в личные кабинеты жертв. Деньги он переводил на нужные ему счета и обналичивал.
Сотрудниками калужского уголовного розыска вышли на след «коллеги» — жителя Сурского края. При поддержке настоящих коллег из Пензы — полицейских и росгвардейцев — была проведена спецоперация по задержанию пензенца.
— В настоящее время подозреваемый доставлен в Калужскую область, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.
В ведомстве уточнили, что доказана его причастность к 3 эпизодам мошенничества. Проверяется его причастность к другим преступлениям.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год