Пензенец по просьбе мошенника купил телефон и перевел крупную сумму денег
34-летнему мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший предостерег собеседника — на его имя оформлен кредит, сделали это мошенники и нужно опередить их, обналичив деньги и отправив на безопасный счет.
Пензенец объяснил этому «сотруднику», что его телефон не поддерживает необходимое для перевода денег приложение, тогда мошенник посоветовал ему купить другой телефон и перевести деньги. Так пензенец и поступил. Он взял кредит на полтора миллиона рублей и все эти деньги перевел пятью транзакциями на указанный злоумышленником счет.
— После перевода денежных средств потерпевший понял, что его обманули и обратился в полицию, — сообщили 17 апреля 2023 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»