Пензенец перевел на счета мошенников около 4 млн. рублей

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет

Пензенец перевел на счета мошенников около 4 млн. рублей

Жителя Пензы мошенники обманули на гигантскую сумму.

В УВД региона рассказали, что 33-летнему жителю позвонил «сотрудник службы безопасности банка». Незнакомец сообщил, что со счета банковской карты собеседника кто-то пытается снять деньги. Для предотвращения незаконных операций, ему нужно снять со своих счетов все деньги и перевести их на «безопасный» счет.

— Мужчина в одном из отделений банков снял со своего счета 3 млн рублей, в другом банке перевел 2 995 000 рублей на номера карт, которые продиктовал незнакомец, — уточнили в ведомстве.

Через некоторое время пензенцу вновь позвонил  «сотрудник службы безопасности банка» и сообщил, что неизвестные оформили на его имя кредит. Чтобы его аннулировать, собеседнику нужно оформить самому кредит и перечислить деньги на «безопасный» счет. 

— Следуя инструкциям неизвестного, мужчина оформил на себя кредит на 1 млн рублей и вновь перечислил деньги на различные счета мошенников, — добавили в УВД. 

Только после этого он пришел в полицию. 

По данному факту возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

УМВД России по Пензенской области напоминает: ни в коем случае нельзя перечислять деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки – это во всех случаях мошенники! 



Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное