Пензенец переломал знакомому ребра и закопал его

Пензенец переломал знакомому ребра и закопал его

31-летний житель деревни Васильевка Пензенского района рассказал своим соседям о том, что забил до смерти знакомого и вместе с приятелем закопал его. Шокированные признанием, те сообщили об этом в правоохранительные органы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Жертва — 63-летний мужчина. По данным следствия, вечером 14 ноября 2019 года мужчина выпивал с двумя знакомыми в доме одного из них. Второй гость нецензурно выругался в адрес 54-летнего хозяина дома, за что и получил от того несколько ударов по лицу. Потом в конфликт вмешался обвиняемый. Он принялся избивать лежащего на полу потерпевшего ногами. По меньшей мере обвиняемый ударил жертву 18 раз.


После «побоища» все трое легли спать в одной комнате. Утром оказалось, что избитый не проснулся. Его тело вынесли из дома и бросили в хозяйственную яму за сараем, присыпав землей.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили — когда стало известно о преступлении, полицейские обследовали яму и под слоем земли обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. 


Была проведена судебно-медицинская экспертиза, она показала, что потерпевший умер от тупой травмы грудной клетки с переломами ребер и повреждением легкого.

Пресс-служба СУ СКР уточнила, что злоумышленник по решению суда заключен под стражу.





Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное