Пензенец отсудил компенсацию у фирмы, обманувшую его с гаражом
Мужчина оставил задаток в 100 тысяч рублей
Ленинский районный суд Пензы рассмотрел дело о гараже, который не был построен. С иском обратился несостовяшийся владелец гаража.Мужчина заключил предварительный договор купли-продажи недвижимости с фирмой. По этому договору, до 12 октября 2024 года должен был быть оформлен основной договор. В качестве гарантии серьезности своих намерений покупатель передал продавцу задаток в 100 тысяч рублей.
Однако компания-продавец не выполнила свои обязательства. Гараж так и не был построен. Потеряв интерес к сделке из-за длительной задержки, покупатель направил претензию с требованием вернуть задаток в двойном размере согласно закону. Он обратился в суд с требованием взыскать двойную сумму задатка и штраф в размере 50% от присужденной суммы, а также понесенные судебные расходы — 23 тысячи рублей.
Суд полностью удовлетворил требования истца. Решение пока не вступило в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенец отсудил компенсацию у фирмы, обманувшую его с гаражом
Мужчина оставил задаток в 100 тысяч рублей
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов