Пензенец отсудил компенсацию морального вреда в 450 тысяч рублей

Пензенец отсудил компенсацию морального вреда в 450 тысяч рублей

27-летний пензенец получит внушительную компенсацию морального вреда.  Соответствующее решение было принято решением Никольского районного суда.

Началась эта история еще весной. Тогда студент одного из вузов был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни (его жертва даже лишилась жизненно важного органа — селезенки).  Его приговорили к условному сроку в 1,5 года с испытательным сроком на 2,5 года.

Еще до вынесения приговора студент решил возместить часть нанесенного им ущерба — 70 тыс. рублей перечислил избитому им мужчине за имущественный вред, а 14 тыс. рублей — в счет компенсации морального вреда.

Но пострадавшему этого показалось мало, и он впоследствии вновь обратился в суд с иском об увеличении суммы. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, суд признал его требования законными и обоснованными, придя к выводу о необходимости  взыскать компенсацию морального вреда в размере 450 тыс. рублей. Парень попытался обжаловать это решение, но безрезультатно.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное