Пензенец ограбил один из парфюмерных магазинов
В дежурную часть полиции Пензы обратилась директор парфюмерного магазина, который находился в ТЦ на улице Кирова. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина открыто похитил с витрины флакон парфюмерной воды. Причиненный ущерб составил более 3 тысяч рублей.
Полицейские опросили свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. В результате сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний пензенец.
Мужчина признался в совершении преступления и раскаялся. По его словам, украденный парфюм он хотел продать. По факту кражи возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Полиция Пензенской области напоминает, что почти все магазины и ТЦ оборудованы системами видеонаблюдения.
Ранее мы сообщали, что пензячку обманули на 80 тысяч рублей при покупке одежды в Интернете.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки