Пензенец обещал знакомой покровительство силовиков за миллион рублей
Летом 2019 года женщина обратилась к нему за помощью. Она попросила помощи в решении своих финансовых вопросов со стороны силовых структур. Мужчина, сообразив, что на этой просьбе можно навариться, затребовал у нее 1 050 000 рублей. Он пояснил — 900 000 рублей нужно на взятку сотрудникам ФСБ за оказание ими покровительства, а 150 000 ему — за посреднические услуги.
Заподозрив обман, женщина обратилась в УФСБ России по Пензенской области. Там подготовили план задержания мошенника.
Пензячка передала деньги у своего дома на проспекте Строителей.
— 1 октября 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Пензенской области, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Свою вину мужчина признал полностью и в содеянном раскаялся. По приговору суда он получил 2 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
Экс-директора санатория «Хопровские зори» обвиняют в присвоении на 648 тысяч
Со счетов здравницы была куплена бытовая техника
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам