Пензенец обещал знакомой покровительство силовиков за миллион рублей
Летом 2019 года женщина обратилась к нему за помощью. Она попросила помощи в решении своих финансовых вопросов со стороны силовых структур. Мужчина, сообразив, что на этой просьбе можно навариться, затребовал у нее 1 050 000 рублей. Он пояснил — 900 000 рублей нужно на взятку сотрудникам ФСБ за оказание ими покровительства, а 150 000 ему — за посреднические услуги.
Заподозрив обман, женщина обратилась в УФСБ России по Пензенской области. Там подготовили план задержания мошенника.
Пензячка передала деньги у своего дома на проспекте Строителей.
— 1 октября 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Пензенской области, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Свою вину мужчина признал полностью и в содеянном раскаялся. По приговору суда он получил 2 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»