Пензенец не выполнил требования суда и сменил условное наказание на 1,5 года в колонии
Мужчина уже был судим на момент вынесения условного приговора
Пензенцу, нарушившему требования суда, условный срок заменили на реальный в колонии строгого режима.В декабре 2019 года 45-летний мужчина, уже имея судимость, был осужден еще раз. За кражу с банковского счета его приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Испытательный срок был установлен в 3 года и 2 месяца.
В течение этого срока он должен был отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, но не делал этого. Кроме того, нарушил общественный порядок и был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. После этого он скрылся и был объявлен в розыск. Беглеца нашли и арестовали.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области 30 июня 2022 года сообщили, что в соответствии с мнением прокурора суд удовлетворил представление уголовной инспекции об отмене условного срока.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

