Пензенец не смог добиться уменьшения штрафа за дискредитацию Вооруженных Сил
Суд установил, что пензенец на личной странице в соцсети опубликовал графические изображения и видео, касающиеся действий ВС в зоне специальной военной операции. Посмотреть эти публикации мог неограниченный круг пользователей Сети.
В судебном заседании мужчина вину в совершении административного правонарушения признал, но пояснил, что не знал об ответственности за размещение таких материалов.
Как пояснили в пресс-службе облсуда, с суммой штрафа он не согласился и подал жалобу с просьбой снизить его размер. Апелляционная инстанция Пензенского областного суда оставила постановление суда первой инстанции без изменения.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля